Аня

ВОт такая тема - спал, сниоась всяка хрень, проснулся и, как водится, к компу - записывать. Ну и вот, записал...

Эт не я, сразу говорю - пальцы писали сами. Я даже не правил (хотя, обычно, пишу с ошибками) . Вот что вышло:

В каждом человеке
есть свой бог и свой дьявол. Важно научиться понимать это. Любая мысль, любое
движение, порыв – это т. н. дьявол. Смирение, спокойствие - это бог. В каждом
человеке изначально присутствуют обе
сущности, ведь человек не может жить чем-то одним, на то он и человек и,
пока он живет на этой планете, в этой жизни, важно постичь обе стороны бытия,
найти некий баланс между богом и чертом. Всё то, что приносит сюминутное
наслаждение, богатство, все наши мысли о хлебе насущном, машинах и квартирах,
айфонах, желание обладать - это дьявол. В истории (и даже современной)
существует масса примеров, когда люди выбирали именно такой путь своего
развития, невзирая ни на что, несмотря на последствия - получали богатства и
власть. Это - люди, которые полностью исключили из своей жизни божественное
начало, отреклись от своей совести, погрязли в материальном накоплении, в них
присутствует только рациональное, они забыли о душе. Есть антагонисты этому
типу людей - их называют святые - они обычно рано приходят к богу и, отрекаясь
от всего мирского, несут всю свою жизнь крест служению душе, забывая о том -
зачем они здесь, на земле, родились. Они идут по жизни, неся слово божие,
пытаясь достучаться до людских сердец, показать своим примером – вот так нужно
жить. Да, они обычно мудрые, живут по совести, не сквернословят.. . Да, они
могут казаться такими - если-б не одно НО. Они забыли, для чего они здесь. Они
утратили радость жизни, их единственная цель - умереть, и найти себя ТАМ. Не
здесь, где их бог и создал, а в смерти ищут счатье… Вот поэтому так важно - и
нужно находить во всём золотую середину! Да, человек устроен так, что он всегда
будет думать о материальном, насущном, о модном и актуальном, о том, как
выделиться из толпы, о том, чтоб ему завидовали - это мысли, как религии их
называют - "от дьявола". Но, человеческая натура так создана, что
человек рано или поздно начинает задаваться вопросами - Зачем я здесь? Что будет после смерти?
Неужели это всё? или НЕужели я так и должен всю жизнь кому-то что-то доказывать,
накапливать, бояться.. . И это - вторая часть человека, его стремление к
познанию, к вечному.

Одни так всю
жизнь и маются, прыгая из огня в прорубь, другие начинают "крутиться"
по жизни, забывая про человеческое напрочь, отодвигая на второй план даже свою
семью. Третьи - находят себя в боге, отрекаясь от всех соблазнов этой жизни.
Кто прав? Никто не прав. Нужно жить здесь, на Земле, радуясь, принимая все дары
этого материального мира, не гнушаться подаркам земным, но и не пренебрегая
духовным. Мир - дуальный, нельзя принять что-то одно без последствий. Все наши
мысли, желания - это земное, это т. н. Дьявол. Всё духовное, стремление к
познанию - это Бог. И никто из них не должен победить, это не их борьба - ибо
каждый несет своё, неотъемлемое. Победит человек, который научится жить так,
чтоб максимально использовать обе стороны.

Яна Минакова

ты на уровне инь-яна,
дерзай!
впереди Троица, Стихии, Элементы, Миры, Планеты....

Сергей Шпак

В переводе на русский это означает извечную борьбу между своим ЭГО и своим Я, здесь нет и не будет победителей, они будут извечно бороться, и в зависимости от кто победит на данный момент, личность и принимает нужные ему решения.

Ильгар Джабраилов

Это борьба с невежеством. Человек знает и созидает либо не знает и разрушает. Знание созидание, незнание разрушение. Все ошибки человека из за того что он чего то не знает, из за его неразвитости.