Ольга Михалева

Всё что есть во вселенной -есть в человеке, но не всё, что есть в человеке есть во вселенной.

Любовь Побат

Безусловно. Ваша почка во вселенском пространстве не летает.

Анатолий Кулиш

уж это вы как-то обобщили ...

Парвиз

Человек и есть часть вселенной.. . Мир бесконечен, душа бесконечна, так как есть частью бесконечности.

Светлана Нагорная

Вообще-то строго НАОБОРОТ

Володя Tigrenok

Человек ограничен, а вселенная нет.

Ир
Ирина

таки да.

Нургул Каипова

Абсолютно всё что есть в человеке, есть во вселенной.. . Это в нас чего то не хватает.. (дети ещё растём).. . И уж конечно тождественность микро и макро мира, наводит на мысль что наша вселенная может быть просто связкой нейронов в голове у какого то огромнейшего создания.... Тогда как вирусы живущие внутри нас могут быть для кого то вселенной. . Поэтому утверждать пока что мы ничего не можем. .
Но если судить что наш внутренний мир можно назвать одним словом - борьба ( противоречий, желаний, вирусов и эритроцитов короче всего) , то именно так, от антоганизма зарядов возникают замкнутые вселенные внутри макро вселенной темной энергии. . Мы созданы по образу и подобию Бога, а Он всё что вокруг нас есть и даже дальше, и при этом Он - внутрь нас есть..