Дмитрий Голубков

Вот если кто в грибах разбирается, то определите пожалуйста по фото.

Извините, чуть в разнобой получилось. Первая и две последних фото это один гриб. А там на поляне грибы, ну много их, и как на первой фотке примерно были.

Юлия Студеникина

Первое и 2 нижних фото похожи на старую подмороженную волнушку (концентрические кольца на верхнем снимке) .
Снимки 2 и 3 сверху - средние между белым груздем и белой волнушкой, скорее всего - волнушка, так как на пластинках молодого гриба есть оранжевый оттенок!

Фото 4-7 сыроежка выцветающая, (?) старая.

Фото 8 опенок осенний или другой вид рода фолиота - "чешуйчатки" (темное пятно и бугорок в центре шляпки, нечеткое кольцо на ножке, ножка темнеет в нижней половине и чешуйчатая (?)). Снимки не резкие, нужна макросъемка!

Парвиз Ниёзов

Волнушки, сыроежки, опята, валуи...

Alihandro

Вверху валуй, под ним белый груздь, в центре сыроежка, внизу валуй. Над ним - похоже, лесные опята.
Все это утиль.

Александр Новиков

Похоже на волнушки и сыроежки.

Арина

Мои односельчане, когда не могли определить гриб, давали им универсальное название "поганки" и советовали выбросить. Я тоже последую их мудрому совету, тем более, что грибы пластинчатые.

Бе
Беленькая

4567- сыроежка

Дин Динёв

Синявки, с зажигалкой быки

Николай

сыроегу токо узнал )

Алексей Чубыкин

В принципе всё верно, только валуи у нас "подолеховики". Сыроежки - при обработке кожу с краев снять. Грузди обычно вымачивают и засаливают. Поштучно ценности не имеют. Предпоследние образцы (с зажигалкой на фото) лучше выкинуть. Старьё. Смотри, если есть "юбка" - делит (и из корзины тоже) . С Юбкой полезные только опята.

А"
Андрей ""

Верхние белянки, в середине сыроежки, нижние - свинушки.