Вадим

Пожалуйста, помогите решить задачи по физике! Второй час уже сижу...

1 задача: Для определения удельной теплоёмкости вещества стальной цилиндр массой 156 г, предварительно прогретый в кипящей воде, поместили в алюминиевый калориметр с водой. Масса калориметра 45 г, воды 100г, начальная температура воды 17 C. Спустя некоторое время в калориметре установилась температура, равная 29 C. Найдите удельную теплоёмкость стали.

2 задача: В медный калориметр массой 200 г налито 250 г воды при температуре 10 C. В этот калориметр опустили алюминиевые стружки, предварительно нагретые до 100 С. В результате теплообмена в калориметре установилась температура, равная 28 С. Какова масса стружек?

3 задача: При ковке каждого из двух стержней массой 1 кг - медного и золотого - совершена работа 10 кДж. Какой из стержней нагреется сильнее и на сколько? Считать, что потерь энергии нет.

P.S.: Просьба, пишите дано и формулы. Заранее спасибо!

Дано я написала! Это сможет любой.

Не. Учусь то я хорошо. считай, одни 5. Задачки я в конце концов решила.

Андрей Додонов

За час, даже дано не написала.

Crazy Vel

Сиди-сиди, небось с монитора глаз не сводишь! Не, решай сама, учиться когда-то надо?