Ни
Ника

Зачем нужен слой асфальта 5 см на бетонном полу в холодильной камере 500 куб. м. температура до минус 20 град.

Андрей Додонов

Причин может быть сразу несколько. Асфальт, возможно, хуже проводит тепло/холод и потери будут меньше через пол, а наиболее вероятно, может быть, чтобы не скользко было, чтобы народ не поубивался как на льду.