Галина Кузина

Мне тут намедни дед сказки рассказывал, нашел свободные уши, короче ...(ситуация)

Рассказывает, что ему в СССР коммунисты квартиру бесплатно дали, это трехкомнатную то, да в центре Иркутска, думает я ему поверю, ну ну)) ) Еще говорит, что на одну зарплату мог из Иркутска в Москву на самолете слетать в оба конца, и между рейсами мог по Москве колесить на такси, вот врет то, а ?))) Это на одну зарплату водителя грузовика))) ) Совсем меня за дурака держит, старый ?

Анастасия Нестерова

Да нет, правду говорит. А он не сказал, сколько он времени стоял в очереди на эту квартиру? А сколько времени стояли в очереди те, кто хотел квартиру купить за свои деньги?

Владимир Карагез

Правду тебе рассказал дед. Да и ты сам это знаешь, наверняка. Я из Сахалина ездил каждые 2 года в отпуск и по всему Союзу раскатывал. Квартиру тоже бесплатно дали (трехкомнатную).

Анаттолик Короткевич

это правда, у меня отец трешку бесплатно получил, и заплаты легко хватало что бы на море туда и обратно слетать и там покуражится...

Ninel Mnemonikkk

...не врёт, верно говорит. Работягам показательно квартиры давали побольше и зарплаты большие платили, а инженерам и интеллигенции по однокомнатным давали и в жутком теле держали.... чтобы не вякали, а если вякнешь так сразу в психушку!

Ты врачей спроси, которые при СССР трудились.... Они в большинстве своём в Израиле.. . Вот и все дела!

Давид Санадзе

правду дед сказал, а тем кто жил и работал в Москве, квартиру бесплатно в центре белокаменной давали .

Алексей Пучков

Ну если ты бестолочь и не уч то тебе прямая дорога в палату №6 или на майдан там кажется бомжи собираются

Барбос Арчеев

да нет . палучали 200 . а билет на поезд из масквы до казани 15 рублей (плацкарта ) . на курорт "силом " угаваривали ехать - на заводе

Ж*
Женя **

это ты дурак. в СССР люди были социально защищены, и, если ты работал, ты был уверен в завтрашнем дне. а работали все, за тунеядство сажали.

Оленька Береснева

Шикарно поесть в крутейшем московском ресторане -15-20 руб. Квартиры давали по очереди, но бесплатно и не на 50-ти летие, а через 3-10 лет от постановки на очередь (кому как везло) . Самолет не помню, но билеты в Питер на поезде что-то вроде 16 руб.
С учетом того, что зарплата таджика водителя на молоковозе в Таджикистане была 400 руб. (лично общался с дедом, который так работал) - легко и в Москву и во Владик из Иркутска мог летать. Дядька мой - токарь 6 разряда, без премий и левых получал в районе 300 (270 вроде) .
Так что подумайте, что мы приобрели и что потеряли.

Slavik Foros

всё это так и было, а спросил бы ты его во времена его молодости -какой телефон лучше фотографирует, он бы вызвал - 03

Ин
Индира

А муж с друзьями на выходные искупаться в Черном море летал по билетам 39р (врет!) , Я с двумя дочками 40 дней в "Гагре" отдыхала и вылечила одной гланды (вру!) , В походы ходили (туристы! ) , электрички ломались от веса, столько было нас! Поездки выходного дня по 11 пригородным маршрутам ( почти беслатно) . На работу, как на праздник, на демонстрации, чтобы почувствовать свою причастность и нужность в этом мире.. . Всё ВРАНЬЁ...!Всех пора на свалку! Идёть, гудёть новая жизнь,,,,

Максим

а Если одинокий молодой труженик, летай себе из Иркутска в Москву на одну ЗП (а не соврал ли, и четверть зарплаты хватит, да и зачем тебе туда летать, определись уж)
- медицина, образование бесплатно. Не жисть - малина.

Константин Ковалевский

Правда, Алексей, правда. Моя мать и сестры старшие, простые рабочие, объездили весь Союз. Мать ездила еще в Болгарию. Одна из сестер, любительница курортов, каждый год отдыхала на Юге по бесплатным путевкам или за 30 % от стоимости путевки. Всем дали квартиры, матери даже второй раз предлагали - получше условия. Она отказалась, ей нужно было подполье обязательно. Как соберутся, так и вспоминают и тоскуют по тому времени.