Ya
Yaroslava

Ширина прямоугольника в 2 раза меньше длины. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 120 метров.

Помогите по алгебре! Напишите решение и ответ.

Екатерина Чепурнова

Периметр- сумма длин всех сторон.
площадь прямоугольника = произведению длин соседних сторон. ((слово длиНа пишется с одной буквой Н) )
самый короткий способ: а и в ширина-длина
а+в=60
а=2в
решаем: 3в=60 отсюда а=40 в=20

площадь а*в=40*20=800 (м"2)

Виктория Подолич

2х+4х=120 Дальше, надеюсь, сама справишься.

Костя Zzzzzzzz

Смотришь на поверхность своего экрана. Как раз ширина в два раза меньше его длины. Периметр - это длина краев экрана (черный фон) . И наблюдаешь - какие стороны равны, и думаешь . Площадь прямоугольника ты знаешь как находить? Ну и пошла думать, танцевать от нее в верх (от печки до трубы, так сказать) . Что для это будет нужно.

Андрей Смирноff

пусть У - ширина, тогда длинна - 2У:
2УХ2+2У=120
6У=120
У=120:6
У=20(м)
тогда длинна :
2У=2Х20=40 (м)
площадь:
40Х20=800 кв. м.