Елена Лысенко

Обработана? или раньше так снимали?

Инна Ушакова

Ни какой обработки, реальный снимок. В те времена и не такое ухитрялись снимать.

Вар Хай

Были раньше мастера

Irina Irina

Если это скан с отпечатка, то возможно, просто выцвела бумага. Как известно, действующее вещество в ч\б фото - серебро, но возможны и другие вещества, например - сера. Во времена СССР драгметаллы сильно экономили и, в окончательном варианте, в отпечатке серебра практически не оставалось - оно вымывалось в процессе проявки и оставалась почти одна только сера. Свежий снимок выглядел довольно прилично, а с течением времени выцветал и получалось что-то такое блекло-серое, как на этом кадре. Или, как вариант, нарушение технологии проявки - результат тот же. У меня сохранились мои первые снимки, которым лет по ...дцать, ещё мальчишкой снимал. Где-то не до промыл или что-то ещё не так сделал и теперь многие кадры выглядят ещё хуже.

Евгений Миргаязов

А что тут не так? Пятно на заднице защитника?

Елена Мишина

человек в правом верхнем углу замазан, т. к. он работал на КГБ