Руслан Акбулатов

КАК ВЫ СЧИТАЕТ, МУЗЫКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ БУДЕТ ДВИГАТЬСЯ В СТОРОНУ МИНИМАЛИЗМА, ТИШИНЫ, ТОНКОГО ВЫРАЖЕНИЯ? ИЛИ ЖЕ

ЛЮДЯМ НУЖНА БУДЕТ ПРОСТО ДРАЙВОВАЯ МУЗЫКА? АРГУМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА И СКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ? В КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПОЙДЕТ ИСКУССТВО МУЗЫКИ?

Ирина Резниченко

одновременно будет двигаться и тонкости а другая половина будет из жёсткого треша превращаться в ещё более ужасный

Юля Крапивина

Важно где, с кем и когда происходит прослушивание. Конечно, в увеселительных заведениях среди полупьяных людей тонкое выражение излишне. Живые выступления в концертных залах - это синтезаторы, усилители и отсутствие контакта музыканта и зрителя, которое на эстраде часто пытаются заменить нелепыми попытками вовлечение зрителя типа "все вместе! " и т. д. Для минимализма тишины и тонкого выражения остаётся лишь камерная музыка, но на камерных концертах музыканты не смогут много заработать, камерная музыка - это благотворительность, и с учётом, что музыка становится всё более ориентированной на прибыль, камерная музыка станет достоянием богатых людей, а все остальные будут больше слушать синтезированную музыку на основе древних африканских шаманских ритмов с примитивным грубым непосредственным воздействием на сознание.