Андрей Чижиков

зачем нужна слюда и что делают

Ирина Михальчук

Термостойкий изолятор.

Сергей Толкачев

Слюда - это природный минерал. У нее есть замечательное свойство - она отлично проводит тепло и при этом является хорошим изолятором. Потому широко применяется в радиотехнике.

Dashdizzles

Слюда отличный диэлектрик и изолятор тепла

Ирина

слюна что бы пищу переваривать

Памповая Птица

расщепляет углеводы..

Олеся Баринова

раньше вместо стекол в домах была, сейчас поделки делают, в электронике используют

Артём

слюдяная пластина отделяет магнетрон от камеры в микроволновке. .
и заменить её нечем. . т. к. она выдерживает температуры до 400*
и прозрачна для любых волн, одновременно являясь диэлектриком. .

никакие виды пластиков и стекла - там не выдержат..

Татьяна Маркина

она есть в любом паяльнике и фене, в тостере и СВЧ печке, в некоторых конденсаторах, везде где требуется высокое качество изоляции при высоко температуре, слюда также делится на низко средне и высококачественную.

Татьяна

для холодного термоядерного синтеза

Александр Рябченков

А не проще было спросить у Яндекса?. .
А то тут одни говорят, что она хороший теплоизолятор, другие - что она хорошо проводит тепло.. .