Дмитрий Глущенко

как снять слюду или излучатель в микроволновке и где она вообще находится? инструкция по разборке

Moses Listengurt

открой двери и посмотри на левую стену, там увидишь свою слюду и за ней найдешь излучатель, который снимается с обратной стороны, а слюда держится просто - заклепка и три уха .

Baxtiyor Maxmatkulov

Если не спец - не суйся. 4 тысячи вольт убьёт наповал. Или соберёшь плохо и облучать будет.
Слюду видно внутри, а магнетрон с радиатором с другой стороны. Ещё там высоковольтный конденсатор есть, на нём может заряд оставаться.

Святослав Агафонов

КРАЙНЕ!!!! Не рекомендую лезть внутрь микроволновки, если у Вас нет 5 группы допуска по электробезопасности. Напряжение первичной обмотки повышающего трансфоратора 220 вольт. А вот вторичной - 4 кВ, при токе 300 мА. Убьёт СХОДУ!! ! Цветной современный телевизор же имеет 6 кВ на первом аноде приёмной кинескопной трубки, и 25 кВ на втором. Но там ток всего 100 нА (наноампер) . Гахнет, но не смертельно. Другое дело - микроволновая печ. Там ток в 3000 раз больше. И в три (!!!) раза превышает смертельный ток (0,1 А) . И, ещё! Лампа магнетрона даёт вредное облучение. И притом опасное.