Светлана Глубокова

очень нужна помощь по биологии

У домашней кошки дом. ген В локализ .в х-хромосоме и обуславливает рыжий цвет У черепаховой кошки котята чёрный, рыжий и черепаховый. Написать какой котёнок может реабилитировать рыжего соседского кота?
Помогите совсем запуталась с этой задачей!

Ми
Минилбаева

Если в понимании "реабилитировать" значит установить отцом другого кота, то (если я конечно не ошибаюсь) то тогда оправдать рыжего котяру сможет только черный котёнок-девочка ( если она есть в помёте)