Николай Журавский

нужна помощь по биологии "Борьба за существование "

Борьба за существование.
А) Взаимоотношение ОРГАНИЗМ-ОРГАНИЗМ.
1) Конкуренция- такие взаимоотношения, когда различные виды или особи одного вида обладают сходными потребностями к условиям окружающей среды.
2) Хищничество- отношения, при которых особи одного вида поедают особи другого вида.
3) Паразитизм- отношения при которых один организм получает все необходимое для питания другого организма. (частный случай: каннибализм) .
4. Симбиоз- отношения, при которых каждый вид извлекает пользу из связи с другим организмом. (частные случаи : квартиранство, сожительство, нахлебничество) .
Б) Взаимоотношения ОРГАНИЗМ- ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА.
1)Анабиоз- "мнимая смерть". Полная остановка обмена веществ.
2) Скрытая жизнь - состояние пониженного обмена веществ, очень экономная трата энергии.
3) Постоянство внутренней среды или сопротивление условиям внешний среды- обитая в изменчивых условиях среды, внутренний состав организма не изменяется.
4) Избегание неблагоприятных условий среды- поиск наиболее блогоприятных условий.

Максим Маляев

и какая тебе помощь нужна?
Ты вроде бы на все ответила