Алексей Севостьянов

Вопрос по биологии на тему борьбы за существование.

Опыты с посевами горчицы показали, что в условиях крайнего загущения гибель растений составила примерно 85%, когда же семена значительно реже - погибло уже 65%. При минимальной густоте гибель восходов составила 7-17%. Какими положениями эволюционного учения можно объяснить наблюдаемые явления с посевом и всходами горчицы?

Марина Заборовская

внутривидовая конкуренция

Стас Басик

внутривидовой отбор

Елена

http://www.youtube.com/watch?v=dL11z1Wx5IE&feature=plcp От оно борьба за существование) этот ролик здай учителю)

Нуралы

Чем гуще посевы, тем острее протекает борьба за существование, т. к. растениям нехватает воды, света, минеральных солей, между ними протекает внутривидовая борьба за существование, которая проявляется наиболее остро, .к. особи нуждаются в сходных потребностях. Борьба за существование является причиной естественного отбора, который приводит в выживанию наиболее приспособленных.