Же
Женя

что является результатом борьбы за существование?

Екатерина Кречетова

естественный отбор

Ан
Анастасия

Доминантный вид.

Анастасия

Так Дарвин называет обнаруженный Мальтусом факт, что из производимых на свет живых существ способны приспособиться к жизни лишь те, чьи конституция, способности, инстинкты и т. д. соответствуют условиям существования, но особенно те, которые в состоянии победить в борьбе.

Олеся

Приводит к видообразованию, с одной стороны, и к отборке самых сильных и приспособленных особей, с другой.