Рома Михалькевич

результаты межвидовой борьбы за существование плесеней, появившихся на хлебе

каковы результаты межвидовой борьбы за существование плесеней, появившихся на хлебе?

Ляззат Чаймердинова

После появления на куске хлеба плесени, можно наблюдать, вытеснение всех других видов плесенью пеницилл, она зеленоватого цвета. В процессе жизнедеятельности выделяет антибиотик и на хлебе остается только один вид - пеницилл