Наталья Турманенко

Почему одна из программ на Первом, называется "Особенности Российской кухни? "

Почему РОССИЙСКОЙ а не РУССКОЙ?? ? Всегда была Русская кухня. Даже закадровый голос Арины Шараповой, называет всё таки Русской кухней.
Почему например Грузинская кухня не Грузенийская или Итальянская Итальянийская?? ?

В Российскую кухню тогда все люля кебабы будут входить?? ? Так как в Русской кухне их нет.. .

Ничего уже в России РУССКОГО нет, только Российское, потому что всё русское, Путин запретил!

Ва
Вася

это просто более широкое значение. т. к. на территории РФ еще другие народы есть с не менее знатными кухнями.

Александра Мансурова

потому что как и во всех странах мира у России есть своя кухня и свои в ней особенности а как назвали это а зач так цепляться

Сохиб Ашуров

потому что мы многонациональная страна а значит и кухонь у нас больше.

Анатолий Тарасенков

А Вы и впрямь считаете, что кроме Христианства в России нет религий? На Дальний Восток поезжайте - там Буддисты. И с кухней так же. А вопрос мне понравился - КАК итальянец может готовить и говорить что-то о русской/российской кухне.

Ta
Tatiana

Российская - не одно и то же, что русская. В Российской Федерации проживают много народов, у которых свои национальные блюда. Так что русская кухня + кухни остальных народов = российская кухня.