Ксения Валерьевна

Сколько миллисекунд в секунде? 20мс это сколько?

Составляем пропорцию:
1с = 1000мс
х = 20мс

x = 1 * 20 / 1000 = 0.2мс

Теперь обратно умножаем на пять и то и другое, получаем:
0.2мс * 5 = 1с
20мс * 5 = 100мс

Так почему получилось 1 секунда равна 100мс, а не тысяче?

Немного уточню, что ошибся здесь: "0.2мс" - тут, естественно, 0.2секунды, а не "мс", но всё остальное в силе.

@Hazan Mustafaev, не, я не о метрах в секунду, а о миллисекундах 🙂 Я о времени, а не о расстоянии.

@Демон Максвелла,
тьфу чёрт точно, а я сижу туплю)
Я на калькуляторе и считал, правда он ведущий ноль опускал, поэтому я мимо проглядел. Спасибо за нахождение ошибки!

Марина

Ну что 20 на тысячу на калькуляторе поделить не можешь. В этом твоя ошибка.

Танечка Н.

за исключением миллиарда и миллиона.
приставка "милли" - это тысячные доли хоть чего! миллиметр, миллиграм, миллилитр, миллисекунда!
Вот миллиметр - все знают, миллилитр - почти все, а про миллисекунду - все, эта инфа в мозги не помещается - память overflow!

Катюша Шмакова

Насколько я знаю, 36 км в час-это 10 м/с, тогда 20 м/с- 72 км в час