Олеся Барсукова

"отпал" кулер процессора!

при замене блока питания на другой, задел радиатор кулера и он кулер отлетел, получается он держался только на термопасте т. к болты свободно закручиваются и ничем не удерживаются с другой стороны, как поступить?

Александра Азеева

Позаботься чтоб в дальнейшем не отпал.

Андрей Голубятов

ну возьми моментом приклей) раз руки не из того места ростут

Constantin Tugui

С другой стороны материнки должен быть бэкплейт в него болты вкручивается. Но конструкция крепежная не универсальная и крепления несколько различаются у разных кулеров, в 80% случаев материнку необходимо сначала снять с корпуса, убедится что установлены модули ОЗУ, а только потом зареплять радиатор. В любом случае на сайте изготовителя кулера есть мануал по его монтажу. Не можешь разобраться сам кури мануал. Хотя установить его неправильно за малым невозможно. Ну еще в случае башенных кулеров убедится что крыльчатки выдувают воздух ИЗ системника.
Так что крепи как надо и не вздумай так оставлять хороший прижим подошвы радиатора это одно из обязательных условий хорошего телосъема