Эдуард Титов

Мне задали по русскому написать 10 словосочетаний на приставку ПРИ, и 10 словосочетаний на приставку ПРЕ, пожаааааалуйст

приставку ПРЕ. Заранее спасибо.

Виталий Ермолаев

Вероника, учить нужно родной язык, а то стыдно нам, уходящим, за то, что оставляем после себя безграмотное, дикое поколение.

Alima Bakirova

придуманный рассказ, приклеить части, прибрежный тракт, приусадебное хозяйство, пришкольный участок, притворить дверь, придумать историю, пристрелить дичь, приехать в гости, пришел радостный, прислониться к окну.
претерпеть трудности, презирать человека, пребывать в больнице, превращать в магию, преграда на пути, преградить дорогу, его преимущество, разговор прекратился, прелестно улыбаться, прекрасная погода

Капитан Диего

прикольный придурок
пренеприятнейшая претензия

Александр Омельченко

Вы уверены, что именно словосочетаний?

Denis Narovenko

А чего так жалобно просишь? Перечисли на мой счёт 1000 р, я по сто словосочетаний напишу. Да и мне двойная польза будет: и доход и упражнение для мозгов.
Но у тебя-то ИЗВИЛИН не прибавится.
Не стыдно ли на халяву?