Лида Юмашева

Подскажите пожалуйста какую настольную игру можно соорудить самим и поиграть с ребенком? (типа Медеджера иди Монополии)

Пожалуйста!

Дмитрий Костюченко

Есть игра в "Быки и коровы" толковая. Придумываете каждый четырехзначное число и отгадываете. Называете по очереди числа. Если цифра на месте стоит, то это корова, если есть цифра в числе, но не на своем месте, то бык. Играете, пока кто-то первым не угадает задуманное число. Развивает логическое мышление. Или напишите длинное слово к примеру "Календарь" и из этих букв придумайте слова. Кто больше слов придумает, тот и выиграл. В шахматы, шашки, уголки и т. д. В карты сыграйте. Развивают мышление. "Лото" и "нарды" сами можете сделать.

Денис Клюев

ну майонеза пачку кладеш на стол и соревнуешься кто больше съест

Паша Лапеев

"Морской бой". Можно сыграть в "Виселицу", "Точки" или "Чепуху". http://босичком. рф/игры/на-бумаге