Же
Женечка

Заболел, ужасно болит голова !

Болит голова, горло, и немного повышешенная температура, что делать?
Таблетки от боли в голове уже пил, не помогло.

Калипсо

не переживай. температура из-за горла, голова болит от температуры. если темп. до 37,5 - не сбивай! это организм борется с вирусом. на ночь сделай ингаляцию. слушай как. на 1,5 литра кипящей воды 1 столовая ложка соды, дыши на кострюлей, закрывшись полотенцем или одеялом, чтобы холодный воздух не подступал. вдыхаешь пар с открытым ртом, потекут слезы, вспотеешь, но продолжай. как поймешь что больше не можешь, укутываешься одеялом и ложишься спать. пару раз сделаешь так ПЕРЕД СНОМ и будешь здоров. я только так и лечусь

Светлана Апешина

ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу
на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет.
Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя
постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2 дня) - Кармополис, Прополис-развести водой, промывать. Горло- марлю (носов платок) намочить,
отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло,
прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей
от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак
(взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить
кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной
кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно
греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую
очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой.
Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на
15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будь здоров! Грипп профилакт: натрите чеснок, выложите на блюдца и расставьте по всей квартире. . .от вирусных заболеваний помогает замечательно!! !

КАШЕЛЬ-Состав; масло сливочное-1 столовая
ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье сырое, сок алое (листик ч/з
чесночницу) -1 столовая ложка150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть в
такой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу
горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется-
Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу
рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с
того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. НУЖЕН ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше
его можно было купить готовым на рынке, сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок,
смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку подложим
там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по размерам
груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем, надеваем
футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру спадала,
мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3 дня нельзя
мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение вонючее! Но
кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик
от коклюша для детей (от д-ра Комаровского) - простой, не влияет ни на печень,
ни на что. можно даже как профилактика. В
комнате +16 холод, нет влаги= так НАДО.
Не кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. //2«сонных» лекарства в паре –
Эреспан-успокоит кашель, -Проспан- отделяет мокроту. Только в паре, Так
надо. //Мукалтин. Эритромици