Эрлан Мурзаев

Где скачать компилятор чистого С?

Vladimir Vishnevsky

Что Вы имеете ввиду под "чистым С"? Если соответствие стандарту ANSI C, то его поддерживают все совместимые компиляторы, например gcc, tiny C или компилятор в составе Visual Studio. Скачать можно на официальных сайтах.

Пассив Andrey

Ищите Turbo C

Максим Крайнов

GCC, CLang (это в Linux). Ну а на Win, Visual C++ к примеру

Олег Ткаченко

Практически любой компилятор C++ может работать в режиме компилирования чистого С. Но есть и среды программирования только для C - например,
http://www.cs.virginia.edu/~lcc-win32/

Т)
Таня ))

Компилятор Visual C++ имеет режим компилятора Си.
Создаете пустой проект и в нем файл исходного кода с расширением .c
Теперь в этом файле можно писать код только на Си, на все что связано с С++ (включая тип bool без #include ) компилятор будет ругаться.

Непонятно только, зачем нужны подобные ограничения.
По-моему, под современными ОС, типа винды, они просто излишни - Си не дает никаких особых возможностей по сравнению с С++. То же самое ассемблер. Си и ассемблер, может, стоит использовать в виде вставок в код на ЯВУ, где нужна более высокая производительность, но использовать их для разработки программ целиком - нет смысла.

Если же вы хотите писать скажем под какую-то платформу (МК, например) , под которую реально нужно писать или на Си, или на ассемблере, а не С++, то и IDE вам потребуется особая. Чтобы ее вам назвали, вы должны сказать, что это за платформа.