Ксения Шаманина

коды ОКВЭД и налоговая

можно ли ИП кроме основного
писать разные ОКВЭД ( изготовление смесей, рекламная деятельность, продажа одежды)

будут ли проблемы с налоговой и нужно ли как то отчитываться за это?

Denis

Можно. В ОКВЭДах ты просто отражаешь то, чем ты можешь заниматься, про запас. Если ты укажешь какие-нибудь исследования, предоставление услуг по питанию, рекламу и что-то из химии, а заниматься будешь только рекламой, то ничего страшного в этом не будет.
По факту в декларации ты будешь указывать тот код, по которому будешь вести деятельность.