Анатолий Сесин

Насчет шрамов и пятен от прыщей, помогите

Здравствуйте! Мне 15 лет и у меня много шрамов и пятен от прыщей (в основном на лбу и щеках) . В общем, я хочу узнать, что будет лучше от их избавления, крем КЛИРВИН или БАДЯГА? Мой взгляд упал на бадягу, но когда я начал советоваться с косметологом, он мне сказал что этому методу уже больше 50 лет и он устарел, и к тому же не будет помогать, только хуже сделает. Тогда я пошел в аптеку и купил КЛИРВИН, пользуюсь уже одну неделю, пока что никого эффекта не замечаю. Хочу попробовать бадягу, не смотря на то, что мне сказал мой косметолог, т. к очень хочу от них избавиться и желательно побыстрее.. . Вот не знаю уже, что делать, помогите пожалуйста, стоит ли мне все-таки бадягой пользоваться? И действительно ли он помогает, просто в интернете нашел много отзывов хороших о БАДЯГЕ, что мол можно буквально за 2 недели полностью избавиться от них.

Alexalex

Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития. Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри) , регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю. В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком) . Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин. Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.

Игорь Дмитриев

Мне от прыщей помогает Эмалан)))

Кирилл Суворов

не знаю на счет прыщей, но от шрамов есть хорошая штука - дерматикс. спросите в аптеке.

Александр

Что я только не перепробовала от прыщиков, ничего не помогало, пока не попался FACE-FINE ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Результат виден моментально.