Юлия Усачева

пожалуйста помогите решить задачу все решила эта не поддается (((

Паропровод диаметром d1/d2 = 160/170 мм покрыт слоем изоляции толщиной δ =110 мм с коэффициентом теплопроводности, зависящим от температуры след. образом: λиз = 0,062(1+0,363⋅10-2⋅U), Вт/(м⋅оС) . Определить потери тепла с 1м паропровода, если температура наружной поверхности трубы Uс2 = 320 oC, а температура внешней поверхности изоляции не должна превышать 55 С

Ел
Елена

Формул конечно не знаю, но логика такая : по диаметру провода длиной 1 м. найти площадь изоляции и далее зная толщину и коэф. теплопроводности рассчитать теплопотери.