Ириша Triniti

Доброго времени суток, вопрос об Электронике, Вентилятор.

В общем имеется вентилятор 220 вольт, честно говоря я не шарю в этих всех резисторах и тд. . но Как ограничить обороты? А то больно уж шумит- этот зверь. .

Вентилятор "Осевой канальный вентилятор Vents ВКО1, ВКО1 Л, ВКО1Т, ВКО1Т Л 100, 125, 150 турбо"

Татьяна Никольская

купи регулятор скорости, для них продаётся

Александр Приходько

,, Купи (( ДИММЕРъ☺☺

Елена Февралева

Купите диммер (например регулятор для изменения яркости лампы (люстры) и подключите согласно инструкции, и не вздумайте мазать канифолью, этим просто сильно увеличите трение.

Ли
Лидия

ведущий вал вентилятора смажь канифолью, обороты и ограничаться!

Екатерина Ахметова

Ну и что толку тебе писать коль не шариш? Пригласи того, кто шарит, и все дела....

Анна

Производитель выпускает для него регулятор скорости РС-1-300, http://vents.ua/cat/223/