Назаров Махмадраджаб

Даны сочетания слов юноша по имени Алексей и юноша с именем Алексей. Объясните их различие.

Евгения Асеева

по имени Алексей: речь идёт только об одном конкретном человеке. Пример: Юноша по имени Алексей хорошо играл на баяне.
с именем Алексей: эта фраза имеет обобщённый смысл. Здесь речь, вероятно, идёт о всяком человеке, который носит это имя.
Юноша с именем Алексей имеет следующие черты характера.. .
Данное сочетание употребляют, когда хотят сказать, с чем связано имя человека.

Усуи Люблю-Вас

Я как АЛКСЕЙ различий не вижу