Альберт

Что означает ошибка "ERROR" на фотоаппарате SONY A37???

Фотоаппарат фокусируется на не четком изображении, а не на четком: ((( Приходится во время съемки Все время держать и перестраивать объектив: ((( Пожалуйста, помогите!! ! (фотки нужно сделать сегодня)

@(
@юличка@ (@@@)

Боюсь, с такими формулировками сегодня ничего не выйдет....

Татьяна Семёнова

Возможно, вам нужно обратиться в сервис. Если у вас есть ещё объектив, кроме штатного, попробуйте сфокусироваться с другим объективом.. . или попросите проверить (провести диагностику) таким же образом, чтобы убедиться в том- кто плохо себя ведёт- камера или объектив.
Кстати, а вы проверили установку объектива на AF (автофокус) ? Также попробуйте установить точечную наводку фокусировки (кружочек с точкой в центре) , а из набора способов фокусировки (они обычно под объективом на камере (SCM) выберите "S".

Откройте инструкцию, обычно, в конце приводится таблица ошибок и неисправностей и (или) их коды. Там же может быть и подсказка.

Но это - если вы умеете читать.

Albert Kulumbetov

Error - ошибка, сбой, промах . В случае сбоя в камере она должна иметь номер.. .
Если линза фокусируется не на объекте, а на других предметах, то возможны 2 варианта, либо не правильно выбран режим фокусировки, либо объект слишком мал ...

Во втором случае рекомендую выбрать одну точку фокусировки ...

Если не поможет, то сделай Hard Reset в дефолт . Если и это не приведёт к положительным результатам, то кроме ребят из С. Ц. те никто не поможет.

Д.
Демон ....

И-ГО-ГО
🙂 так раньше называли такие ошибки

Анастасия Колупанова

А номера ошибки нет? По номеру ошибки можно определить что не работаем - механика или электроника.

Маргарита Шевкунова

а мануал читать не пробовали? просто интересно.

Dima

...А если приблизить к какому либо объекту достаточно близко, то чёткость возвращается....

Кристина Новикова

Я позавчера купила фотик, только А58, тоже эта ошибка вылезала. Карту памяти отформатируйте прямо в фотоаппарате и ошибка пройдет. Мне в магазине так сделали сегодня, когда карту покупала и уже нащелкала кадры сегодня, поэтому и точно говорю, в чем дело.

Nura Ledi

Вы можете заехать в сервис и проконсультироваться, ошибка "ERROR" на Sony A37 может означать многое, здесь бесплатная диагностика:
http://photo-sintez.spb.ru/