На
Наталья

Какие книги заставляют какон Нового завета?

Ксения Житькова

Новозаветный канон в его нынешнем виде был зафиксирован в 360 году н. э. на поместном Лаодикийском Соборе и подтверждён на 4-ом Вселенском Соборе в 4541 году. А на Первом Вселенском Соборе в 325 году, проходившем по д жёстким руководством нехристианина императора Константина, простым большинством голосов был определён статус Иисуса- сын Бога.

Новозаветный канон в нынешнем его виде был зафиксирован в 360 на поместном Лаодикийском Соборе и подтверждено на IV-м Вселенском Соборе (451).

Ленар Махмутов

Канон Нового завета