Анастасия Шамрай

Какой завет Библии, Книги книг, прочесть лучше всего? ? Старый или новый??

Прочел, что завет состоит из нескольких книг, а они что, все помещены в Библию - то есть одну книгу, или придется то или другое покупать отдельно? ?
Кто знает?
Спасибо.

Trancer Trancer

И тот и другой.

Елизавета Фролова

Лучше всю полностью, так как Библия - является Словом Бога (2 Тим. 3:16,17)

Ал
Алексей

"ВСЁ Писание вдохновлено Богом и полезно... "(2 Тимофею 3:16)Автор всех книг Библии -Бог. Поэтому надо читать ВСЮ Библию. Кстати, название "заветы"неточное, т к в этих частях Библии не только о заветах (соглашениях) говорится. Более точно говорить Еврейские Писания и Греческие Писания (по языкам написания)

Яна Федорович

Стивена Кинга лучше почитайте, там хоть не настолько всё отвратительно, как в библии...

Сергей Чунту

Библия в переводе и есть "книги", а лучше конечно начать с Нового Завета, с Евангелия от Марка.

Олеся Ильина

Библия состоит из Ветхово и Нового завета. Как по мне так лучше начинать читать с самого начало, то есть с Ветхово завета, чтобы понять всю суть.

Дм
Дмитрий

В библю включены и Старый Завет и Новый.

Новый это то что сейчас действует, старый то что действовал. Старый завет тоже очень важен для понимания Нового завета.

Владимир Хлопунов

прочитать Екклесиаста и всё!!!

Илья Кутепов

Купите Библию там все в одной книге и прочитайте от корки до корки

Валера Киевский

Это не детектив, чтобы "прочесть" Попробуйте ...прочтите. Трудится надо для этого

Валентин

Обязательно, начинайте с нового завета.

Андрей Иванов

Согласен с теми, кто говорит, что лучше начинать с Нового Завета. Можно сначала почитать первую книгу библии из Ветхого Завета. Эта книга называется "Бытие". А после неё я бы всё равно посоветовал бы прочесть "Новый завет".

Ленок Демьянова

Это одна целостная книга которая состоит из 66 отдельных книг, все они взаимосвязаны и имеют одну общую тему. Читать лучше все, только тогда будет полная картина.

Антон Савоськин

БИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 3:16).

Андрей

Начни с псалмов, притч и Премудрости Соломона

Махмуд Рахимов

сначала Новый завет