А Ватикан при чем?)) )
Священное Писание разделено на Ветхий и Новый заветы задолго до того, как появился Ватикан)) )
Однако разделение Заветов не означает отделение их друг от друга, а тем более, взаимоотрицание. Все Писание богодухновенно
Религия, вера
Старый Завет изжил себя.Настала пора поделить Библию на две части.Старый и Новый Завет.Или будем всегда слушать Ватикан?
Лариса Сбитнева
Я опять повторюсь в комментариях,но где тогда-Евангелия от евреев,египтян,Петра,Фомы,деяния-Петра,Павла,Иоанна ,Андрея,Фомы,и откровения-Петра,Месса,и другие апокрифы,которые Ватикан запретил к вписанию в Библию???
Пора новейший завет писать.
Есть священные писания наряду с библией
Эй, брат мой во Христе! Одно не исключает другого!
Вы может не заметили, но Новый завет уже есть, да и "старый" имеется.
Вы опоздали. Каждый из Заветов состоит из более, чем 5 частей. Чего уж там Библию делить на 2? Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. А опоздавшему поросёнку - сиська возле жопы. Учите матчасть. Аминь.
Как Вы выражаетесь "старый" Завет был заключен с Б-гом, и изжить себя не может! Да и Новый уже заключен. И Библия и так на две части разделена...
А вы переходите к нам в православие, у нас Ветхий Завет от Нового разделен, мы живем по Новому Завету, Ветхий он над нами власти не имеет. Как впрочем и Ватикан.
а православные и живут по новому....
Старый и новый завет - это не библейское название и не достаточно точно отражает их суть. А вообще ап. Павел говорил: "Всё Писание богодухновенно и полезно". Заметьте - всё.
Исполняйте заповеди Божие. Кто пытается разделить Библию, тому место приготовлено в Геенне Огненной, там ему дадут пить кипяток с гноем, скверное питие.
Лариса Сбитнева
А где тогда в Библии-Евангелия от евреев,египтян,Петра,Фомы,деяния-Петра,Павла,Иоанна ,Андрея,Фомы,и откровения-Петра,Месса,и другие апокрифы,которые Ватикан запретил к вписанию в Библию???
Ветхий и Новый - две части и есть....
пора уже забыть о религии она неуместна в будущем мире
Лариса Сбитнева
Я с вами согласен,но она есть и влияет на людей.её будет непросто забыть,по крайней мере ещё тысячилетие...
нет религии выше истины.