Арина

Почему Свидетели Иеговы рисуют мир, то ли этот, то ли следующий, в таких красивых и уникальных рисунках?

Вот посмотрел журнал Сторожевая Башня, да и не только эта секта, другие так же, где изображены мужчины, улыбающиеся и довольные во всем, а женщины, с большими красивыми глазами и цветущей так же улыбкой, а как там счастливы дети, много детей, целое море детей, и все они довольны и счастливы. Даже звери там не столь страшны и ужасны. А что происходит в реале? ООО, в реале все далеко иначе и не так. Мужчины свирепы и жестоки, женщины эгоистичны и капризны, все люди мстительны и коварны, дети лживы и так похожи на Павлика Морозова, а звери, им лучше не попадаться, а иначе стаи бездомных собак способны всех разодрать, жрать им нечего. В лес не ходите, то ли звери там обитают на четырех лапах, то ли на двух, но звери, вы дичь, вы жертва будете. И снова улыбающиеся лица в этом журнале, где вечная любовь, красота и гармония с природой. Только природа у всех разная, мстительная и жестокая, и гармонировать с ней не то, что нельзя, опасно и невыносимо.

Светлана Сорокина

Самое главное- обратить на себя внимание, подтащить к себе.
Вот пример из природы: Красивый цветочек нежного цвета - это Библис гиганский (лат. Byblis gigantea) - кустарник с клейкими узкими листиками, которые и служат орудием убийства. Клей так силён, что жертвами иногда становятся мелкие грызуны и птицы.

Вова Виноградов

ЧТОБ ИХ ЕРЕСЬ ПРЕДСТАВИТЬ КРАСОЧНО И РАЗНЕСТИ ЗАРАЗУ ЭТУ ПО ВСЕМУ МИРУ.

Татьяна

Вот затем и рисуют, чтобы больше думать о предстоящих благословениях и не зацикливаться на нынешнем, отвратительном мире....

Елена Бардина

Вы придите к ним на "богослужение". Вас настигнет бомбардировка "любовью", вы попадете в мир пластмассовых улыбок.

Сергей Заллентинов

Сочинитель.. . Текст прикольный, только за это одно можно уже плюс ставить).

Ska

П. ч. намерение у Бога-сделать мир прекрасным. Вернуть тот рай, который был утерян.

Евгений М

Это они так изображают будущее.
А параллельно - это агитация вступить в секту.

Игорь Жаров

Советский агитпроп плюс американская школа рекламы 40х годов.

Иван Тучин

ПОТОМУ ЧТО МИР НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ КРАСОЧНЫЙ . СНИМИТЕ ТЕМНЫЕ ОЧКИ .

Сергей Леонов

Опять не так? Пророчество о вас исполняется : Исаия 5: 20,21. Подумайте о себе. Я это о коментариях к вашему письму.

Давид Закрадзе

да все продумали заранее, если на планете случится зомби-апокалипсис, то министерство обороны США сможет защитить своих граждан. .

Екатерина Сутенкова

В мире люди злые, а в собрании люди совсем не такие.
А если на рисунках изображен будущий рай на Земле, то там все люди будут хорошие.
Это тоже надо различать, к какой ситуации дана иллюстрация.

Мария Анисимова

Люди, которые счастливые в журналах, и в жизни счастливые. Потому что все больше и больше узнают по Библии о Боге, и о Его намерениях для человечества в будущем. . А агрессивные люди, это те которые не знают Бога.

Виктория

Бог через библию предсказал что :" в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. " (2Тим. 3:1-6) (на таких людей Вы обратили внимание, какие люди сейчас)

В Библии также сказано, что Бог не станет долго терпеть такое общество людей на земле : "Потому что делающие зло будут истреблены... Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. ";"А нечестивые погибнут, И враги Иеговы будут как краса пастбищ. Они придут к своему концу. В дыму исчезнут. ";"Надейся на Иегову и храни его путь —Он возвысит тебя, и ты наследуешь землю. И когда будут истребляться нечестивые, ты увидишь. ";"А преступники все будут истреблены, Будущее нечестивых погибнет. "(Псалом 36)

"Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно. "(псалом 36) Кого Бог посчитает "праведным" (на основании дел человека) , тот и будет жить в том мире, который будет строить Бог (Мир-любви, мира и безопасности) с такими благословениями Исаия 11: 6-9; 65 глава с 17 стиха по 25. "о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце; Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе";Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать... "Исаия 2:4 "Он (Иегова) будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать".Откровение 21:3,4 "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".Вот такой мир хочет создать Бог Иегова!

Почему лично я в это верю? Ответ:
" Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? "Числа 23:19