Алексей Попов

При написании названия книг, сначала писать название книги или фамилию автора?

Сергей Александрович

Если в списке использованной литературы, то сначала автор, но написать в алфавитном порядке.

Ан
Анютка

Пиши название произведения, если автор в звании великого. По названию книги узнаём и автора, так что автора можно и не упоминать. Чтобы по названию узнавали автора - это честь, признание величия. Остальных пиши после названия их произведения, труда.