Дана

"Понятно", "Ясно"...почему эти фразы режут слух?

Да
Дарья

потому что в них равнодушие

Женщин Поздравляю

Я понимаю, что со мной просто не желают разговаривать.

Dursun Can Selcuk

в них нет и тени сомнения...

Валентина Рыжова

Потому что эти слова - доминирующие.

Tigran Arutunyan

можно не продолжать.. . Человек уже увве знает наперед. . просто нужно выслушать например обе стороны))

Алексей

не может быть ПОНЯТНО И ЯСНО и одновременно как ограничители резкие работают.

Ан
Анна

если без вопросительного знака, то они означают, что вас слушали вполуха, не
желают продолжения беседы

если с вопросительным - то в ваших умственных способностях как бы сомневаются ))

Ya Anechka

Естественно. Тоже супер фраза

Екатерина Зорина

Потому что они ближе к армейской лексике.

Людмила Изюмская

не знаю. вы скажите) я лишь предполагаю, что большинство ожидают более обширной обратной реакции, не получают ее, а дальше уже кому чего в голову взбредет)

Сергей Щербаков

Все категоричные фразы режут слух. Вот именно потому, что как будто и тени сомнения нет.