Валерия

Кто знает, в описание сорта клубники было написано " Новый сорт нейтрального дня ". Что это значит?

Ма
Маня

Читайте:
http://www.cofe.ru/garden/article.asp?article=9347&heading=46
Новые ремонтантные сорта нейтрального дня формируют зачатки цветков
независимо от продолжительности светового дня, непрерывно растут и
плодоносят в течение всего года.

Сергей Токарев

раньше ремонтантные были строго короткого дня, т. е. давали 2 урожая--в начале и в конце сезона, а новые ремонтантные не зависят от длины светового дня, их так и называют--НДС (нейтрального светового дня) , плодоносят весь сезон, а также круглый год в теплицах