Елена Соскова

помогите написать эссе на тему "Право есть господство того, что считается правильным".

Иван Дадаев

Бред. Право - это система установленных государством норм, регулирующих общественные отношения. У государства и у общества совершенно разные представления о том, что такое "правильно". Более того, у каждой социальной группы этого общества свои представления о "правильном".

Потому право не имеет никакого отношения к "правильно".