Наталья Кожанова

Украина закупила за рубежом уголь, который годится только, чтоб топить буржуйки? Его же нельзя грузить в ТЭС?

Значит специалисты в Украине перевелись полностью? Или их просто оттеснили от принятия компетентных решений?

Валентин Зворыкин

У поляков брать не стали. Договорились и кинули тех ляхов. Подешевле в Африке купили. Но ЗА ГРАНИЦЕЙ ТЕЛУШКА-ПОЛУШКА, ДА ДОРОГ ПЕРЕВОЗ. И когда уже разобрались с неполной пригодностью по технологии - договора подписаны, суда с углем идут - это не поляков обдурить!!!! А поляки хороши - купились! Неужели на российском опыте с газом не научены?

Андрей Рубцов

Не переживай так за нас. Справимся без вас

Димка Михайлов

Да я только рада этому! Пусть-пусть помудрят, им бы зиму похолодней ещ!

Алексей Мартыненко

Надо знать марку угля и в этом разбираться)

Елена Свирина

из африки?

Валентина Югай

Украина и Закупила-понятия несовместные.
Скорее купила бесплатно-это другой разговор.

Е....

Смотря какая ТЭС)) . Бывают ещё и на угле. У нас в РФ давно один газ и резервное мазут))) . Топить углём ТЭС это бред и черновая работа)).

Сергей Ревин

не уже ли не понятно это их вывод средств за рубеж схема воровства казённых денег, и до войны так было, скорей всего Янукович хотел это прекратить вот его и снесли

Валерий

Марок каменных углей очень много. Они отличаются килоколорностью на единицу веса с очень большом разбросом. Антрацитные угли пригодны для получения кокса, необходимого для получения чугуна.

Анюта !!!

Немцы жгут всю эту дрянь-бурый уголь даже конденсат с трубопроводов

Лариса Коршунова

И какой же они уголь то закупили, что не годится на сжигание в котлах ТЭЦ, спроектированных под низкосортные, низкокалорийные ( до 2400 гКал ) сорта с влажностью до 12% , примесями металла до 9 % ?. Хотя бы марку указал или басейн.
Видать с тебя такой спец в электроэнергетике, как с КГБиста президент.