Макс Ловягин

Вы согласны с утверждением, что люди без правдивой истории, как деревья без корней - высыхают...

Алексей Брусов

кто и когда знал правдивую историю Все народы во все времена знали про себя одно вранье.

Flower

удали память-останется лишь оболочка

Денис Краснослободцев

нет. Это для человека не имеет значения. Это для консолидации общества первостепенно. Особенно когда оно разрозненно. Поэтому всеми правдами и неправдами пытаются придумать такую идею, которая сплотила бы имеющих разное мнение людей. В Германии 30-40-х этим занималось аннербе, Сейчас на Украине - не знаю как называется, но тоже есть организации, работающие над национальной идеей. А объединяет толпу - да, история, пусть даже сфальсифицированная, главное чтоб для быдла понятная. Так, кстати, строили и Российскую Империю.

Марина Музыка

за мою жизнь историю переписывали уже раза 2

Ма
Макс

Вы не понимаете само слово история это ИЗ-ТОРЫ-Я.