Оксана Григорьева

что такое прошивка на psp?

Игорь Швырлов

Прошивка, это программное обеспечение, которое установлено на PSP. Примерно как Windows на компьютере, то есть программа, из которой и запускаются игры, музыка и. т. д. У прошивок существует много версий, и чем выше номер версии, тем меньше в ней ошибок и недочетов. На данный момент последняя версия 6.60
А еще прошивки делятся на официальные и модифицированные.
Официальная прошивка, это та прошивка которая стоит на PSP при покупке, на ней можно запускать музыку и фильмы с карты памяти, а вот игры только со специальных лицензионных дисков.
Модифицированная прошивка отличается тем, что на ней возможно запускать игры с карты памяти, не покупая лицензионных дисков, а просто скачивая игры из интернета.
Модифицированные прошивки ставятся поверх официальных, и делается это очень просто, подробную инструкцию можно посмотреть в статье: Инструкция по прошивке PSP
На данный момент на все модели PSP (3000,1000,PspGO) можно установить так называемую «виртуальную прошивку» которая позволит запускать игры с карты памяти. Особенность «виртуальной прошивки» в том, что при полной разрядке аккумулятора придется запускать прошивку заново, но в этом ничего сложного нет, справится и маленький ребенок, это делается нажатием одной кнопки из того же меню, где запускаются игры, а если PSP заряжать вовремя, то и вовсе не придется этого делать.
Если PSP имеет версию официальной прошивки 6.39 или ниже, то есть возможность установить стабильную версию модифицированной прошивки. В отличие от виртуальной даже после полного выключения игры будут запускаться без каких бы то ни было манипуляций. Подробнее о том как прошить такую PSP читайте в статье: :Инструкция по прошивке PSP

Кирилл Пикулин

прошивка psp и есть. Что за тупой вопрос?

Анастасия Штыкова

гугль в помощь

Инга Данилова

Это система, Android на телефоне, windows на компе . есть и другие открытые и закрытые .