Димон

Татарский язык 3 класс

страница 40 номер 4 учебник хайдарова
4 номер измени глаголы из упражнения номер 3 по образцу и запиши их (в номер 3 написано слова на вопрос нишли надо изменить на вопрос нишлэде)

3 номер найди в предложенях слова отвечающие на вопрос нишли

Гали йокыдан тора, зарядка ясый, иртэнге ашны ашый. Гали мэктэпкэ китэ. Гали мэктэптэн кайта. Гали дэрес эзерли. Гали ял итэ. Гали йоклый.

ПОМОГИТЕ ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ?

Дмитрий

Искать в предложениях слова, отвечающие на вопрос "нишли".

Вл
Владислав

да ты русский знаешь лучше чем татарский, снимаю шляпу пред тобой