Сергей

первая картина джозефа тёрнера подскажите как называется 1 картина джозефа тёрнера!

Леонид Николаев

Джозеф Мэллорд Уильям Тёрнер родился 23 апреля 1775 года в Лондоне в семье брадобрея. Он был исключительно талантливым ребенком и еще мальчиком продавал собственные рисунки, которые его отец выставлял в окне своего магазина и продавал по 2-3 шиллинга за штуку. Уже в возрасте двенадцати лет Джозеф получил свой первый заказ - раскрасить гравюру Хенри Босуэла. Его первым учителем стал Томас Молтон, рисовавший архитектурные виды, перспективы улиц. В 1789 году Джозеф стал студентом лондонской Академии художеств. В 1790 году первая картина маслом была представлена на выставке в академии - Фантасмагория сил природы.