Катерина Клеймёнова

Как правильно составить вопрос из предложения. А также комментарии, почему так? ! We walk every day.

Помогите с домашкой, а то возник спор)) )

Нася С

для этого сделайте предложение отрицательным. We do not walk every day. вспомогательный глагол do cтавим перед подлежащим. Do we walk every day? Yes, we do. D o we walk every day or every morrning? When do we walk?

Игорь Попов

Вопросов можно составить несколько, но на главный (общий = general) можно ответить однозначно: ДА или НЕТ. . .Такой вопрос здесь "Do we walk every day?" Сюда же отнесём "полу-вопрос" с хвостиком: We walk every day, don't we? ("tag-question") Или "с рокировкой" - "We don't walk every day, do we?" Возможны ответы также "с хвостиком": "Yes, we do" или "No, we don't"

Прочие вопросы - частные, Например, "Who walks every day? What do we do every day" и т. д.

Елизавета Фролова

We walk every day.
Do we walk every day?
Вспомогательный глагол -Do-добавляется к смысловому глаголу- walk -при образовании вопросительного предложения для простого настоящего времени.. . (Читайте правила образования вопросительных предложений)