Роман Хомченко

Найти эквивалентное сопротивление

R1=4, R2=7, R3=4, R4=8, R5=9, R6=1

Максим Мухамедзянов

R3 и R4 включены последовательно (сложите их сопротивления) .

R2 и R34 включены параллельно (сложите их проводимости, обратные величины сопротивлений) .

R5 и R234 включены последовательно (сложите их сопротивления) .

R2345 и R6 включены параллельно (сложите их проводимости, обратные величины сопротивлений) .

И, наконец, R23456 и R1 включены последовательно (сложите их сопротивления).

Ситдекова Валерия

величина R какая?? ? а то бы ещё и посчитали.... нам делать-то нечего...

Светлана Козаченко

Если все сопротивления равны, то общее составит 1,625R. В противном случае задачку надо решать последовательно, как указал выше Александр, ибо сведённая в единое целое формула с шестью Rами раскарячится на пол тетрадного листа !