Ки
Киса

что такое обеспечение безопасности жизнедеятельности? определение

Лв
Лвыриапылор

Безопасность жизнедеятельности — это область научных знаний, изучающая общие опасно­сти, угрожающие каждому человеку, и разрабатывающая соответствующие спо­собы защиты от них в любых условиях обитания человека.

Мария Андрианова

Осно́вы безопа́сности жизнеде́ятельности (ОБЖ) — область знаний, в которой изучаются опасности, угрожающие человеку, закономерности их проявлений и способы защиты от них (например: Как оказать первую помощь? Как действовать при пожаре?) . Правило по ОБЖ: экстремальная ситуация — та ситуация, которая угрожает жизни человека.