Вячеслав Раевский

Посоветуйте банк для открытия вклада

исходя из своего опыта

Веталий

Из своего опыта. В 1991 году гос-во забрало все депозиты населения (в том числе моих родителей) в сбербанке. В 1998 обесценило рубль на 75%. В 2008-2009 обесценело рубль на 50%, в 2008 и 2013 из-за отзыва лицензии у банков ВЕФК и Мастербанк соответственно двое моих друзей лишились по 10 млн руб каждый, достаточно?

Ка
Катюшкин

Мне, как финансисту, посоветовать не сложно, но проблематично написать что-то конкретное, когда не знаешь ни города, ни параметров вклада. Вот, например, в Москве и нек. др. городах можно сделать вклад под 13,7% годовых, но он долгосрочный. В целом же, самыми "ходовыми" являются вклады под 11-11,5% годовых на разные сроки. Таким образом, посоветовать можно банки Европлан, 2Т и НКБ.
Вклады более 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках вместе с процентами на сумму до 700 тыс. руб. Проверено сотни раз, даже в кризис.
Удачи! А нужна будет консультация - обращайтесь, мне не трудно помочь!