Анна Вишникина

Почему транзистор работает при закрытом p-n переходе? Поиск не помог, к сожалению. Буду очень благодарен за помощь!

сорри, НЕ работает.

ОК
Ольга Крюкова

У транзистора два перехода. Один открыт, другой закрыт (в активном режиме) .
Так вы о чем?
И что такое "работает"? Выключатель работает, и когда выключен.

Алексей Нелипа

,, так ВЫНЬ его изъ (( цети☺☺

Алексей Стыкин

Транзистор лучше выпаивать из платы для проверки.. . Да и обычно применяют термин - открытый/ закрытый транзистор...

Паша Прокопенко

Что ты имеешь ввиду под работой? Даже закрытый транзистор проводит ток ("ток утечки",он очень мал и редко учитывается), ты об этом?

Марина Аникина

Да при закрытом. Для получения эффекта усиления, рядом (возможно ближе) с этим закрытым переходом лепят маленький открытый, который частично пробивает закрытый переход.

Эффект "гомеопатии"))

Лена Шаповал

Закрытый п-н переход не пропускает ток, а в биполярных транзисторах управление происходит, именно, силой тока.