Sergey

что значит "он лежал за дровней"? это от слова "дрови"? А почему "за" + родительный падеж?

дровни, не дрови

Оксана Чернышева

"Дровня" - хранилище для дров.

Валера Коробов

Где ты родительный падеж увидел? За (кем, чем) -творительный падеж. Дровня-это помещение, где хранились дрова.

Ив
Иван

есть слово ДРОВНИ, т. е сани
"Зима!. . Крестьянин, торжествуя, На дровнях обновляет путь"

Максим Плуталов

ДРОВНЯ
zdanija.ru›TermsD4/p2_articleid/1265
архитектура, строительство, дизайн, инженерия- ДРОВНЯ.

80583.ru.all.biz
дровня, дача
superdom.ua›view/448-drova…dache---kak-pravilno…
Кроме того, поленья можно выложить таким образом, что дровня станет элементом декора вашего сада.
e-redneva — все фотографии с меткой «дровня» на Яндекс. Фотках
fotki.yandex.ru›users/e-redneva/tags/дровня/
— все фотографии с меткой «дровня» Слайд-шоу

Ви
Витаминка

И дровня м дровни
Р дровни м дровней
Д дровне м дровням
В дровню м дровни
Т дровней м дровнями
П о дровне м о дровнях

Алексей

Мы знаем слова "дрова" и "дровни". Оба используются во множественном числе.