Яна

у кого жесткий диск подключен к wi-fi роутеру, объясните дураку.

Подключил жесткий к роутеру,
Все по инструкции.

Роутер воткнут в ПК через провод.

На вай фай устройствах файлы (типа видео) запускаются сразу

Но на ПК этот же фильм грузится, скачивается, и потом через 5 минут врубается.

Татьяна Марченко

Ты на шару попадаешь не по локальной сети, а через интернет. Причем, у тебя интернет - дерьмовый- вот и нестабильность.

Владлена Иванова

для воспроизведения по сети, подключите рашаренную папку как сетевой диск, тогда плеер не будет кешировать весь фильм целиком.