Светлана Тазина

Как подключить Wi-Fi роутер?

Подарили Вай-Фай роутер. Прикрутили антенну, вставили Вставили блок питания. Кабель вставили в LAN и разъём на панели компьютера сзади. Установили диск .Нажали "Быстрая Настройка ZyXEL бла бла бла. Потом нужно подкючить WAN кабель, ума не приложу где его брать.

Olga Ch

WAN - это кабель, по которому интернет приходит в компьютер. У тебя как интернет в компьютер заводится? Если через DSL модем, то WAN - это выход из DSL модема. Если локалка - то WAN - это кабель локалки.

Лилия

Затем необходимо уточнить аппаратную версию устройства. Она указана на наклейке, которая расположена на задней стороне упаковки или на нижней стороне коУточнив версию устройства и подключившись к интернет, необходимо зайти в раздел «прошивки» .
Примечание: новая версия микропрограммного обеспечения или, как часто говорят, «прошивки» , значительно повысит стабильность работы устройства «Прошивку» необходимо сохранить на компьютере, к которому будет подключён роутер, а затем разархивировать, если она заархиЕсли в папке «Сетевые подключения» отображается следующее: вирована.. рпуса роутера. то протокол подключения — или Static
Для того, чтобы уточнить, это или Static, нужно нажать правой кнопкой мыши по ярлыку «Подключение по локальной сети» и выбрать в выпадающем меню «Свойства» . В появившемся окне выбираем протокол и нажимаем кнопку «Свойства» — появится новое окноЕсли в свойствах протокола стоят точки напротив надписи «Использовать следующий IP-адрес» , а в окнах напротив надписей «-адрес» , «Маска подсети» и «Основной шлюз» введены числовые значения, то тип подключения — Static . Эти числа необходимо записать, затем поставить точку напротив надписи «Получить -адрес автоматически» и нажать кнопку «ОК». Если в папке «Сетевые подключения» отображаются дополнительные сетевые подключения (помимо «Подключения по локальной сети») , и вы запускали специальный ярлык для доступа в сеть интернет, то скорее всего речь идет о технологии .В данном случае, пользователь подключался к сети интернет, используя технологию и протокол (интернет-провайдер «Билайн»